(1874-1952)
Крестьянин, высланный с семьей в 1930 году с Алтайского края в Чаинский район Нарымского округа.
Жил и крестьянствовал в селе Покровка Чистюньского района Алтайского края. В 1930 году его крестьянское хозяйство было признано кулацким, изъято, а он сам вместе с женой Анной Ефимовной и членами семьи старшего сына Леонида и другими родственниками был сослан в Нарымский округ. В ссылке находились в поселке Францевка Чаинского района Нарымского округа. В 1937 году его сын Леонид Васильевич Иванников был арестован и осужден к 10 годам ИТЛ. Василий Михайлович и его жена умерли в 1952 году.
Источн.: Архив музея; Инф. и архив А.Д. Паушкина.
Х.В.
Информация из электронной базы данных "Жертвы политического террора в СССР" в отношении В.М. Иванникова и членов его семьи:
ИВАННИКОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Год рождения |
1870 |
Место проживания |
Западно-Сибирский край, Чистюньский р-н, с. Покровка |
Дата осуждения |
в 1930 |
Обвинение |
кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930) |
Приговор |
спецпоселение в Томской обл. |
Члены семьи |
o Глава семьи: Иванников Федор Дмитриевич o : Иванников Леонид Васильевич o : Иванникова Анна Леонидовна o : Иванников Алексей Леонидович o : Иванникова Раиса Леонидовна o : Иванникова Александра Леонидовна |
Источник |
УВД Томской обл. |
В.М. Иванников. фото на справку
Иванникова Анна Ефиморвна, 1875 -1952.
Фото: ок. 1950 г. д. Ермаково Красноярского края.
Правнук, Паушкин Александр Данилович в Мемориальном музее.
9 ноября 2011 г.
Пришлите нам ваши материалы
в любом цифровом формате
(ограничение на размер файла 10Мб, не более 10 файлов)